"Стерся номер": сколько можно ездить с облезшими номерами?

«Стерся номер»: сколько можно ездить с облезшими номерами?

Если коротко, то НИСКОЛЬКО. Просто некоторые инспекторы закрывают глаза на такое нарушение, и, поэтому не штрафуют. Но езда с облезшими номерами — это лотерея, на какого инспектора нарвешься.

Гарантия на номера составляет 2 года, в течение которых вам обязаны поменять номера бесплатно.

Многие водители специально не меняют облезшие номера, т.к. думают, что это поможет им избежать штрафов с камер фото-видеофиксаций.

Однако это заблуждение! Если есть нарушение, но номера стерлись и камера не смогла их определить, то в подобной ситуации за дело берется оператор, который по выпуклостям номера и по тени от вспышки камеры определит номер и письмо счастья вы все равно получите.

Читать еще:  Круиз-контроль в автомобиле и чем опасен круиз-контроль зимой

Следить за номерами это обязанность водителя и здесь не прокатит, что выехал все было в порядке, а по пути номер стерся, ссылаясь на пункт 2.3.1 ПДД. Инспектор скажет, что нужно было заблаговременно менять номера, а не кивать на некачественные номера. И будет прав.

За подобное нарушение грозит либо предупреждение, либо штраф от 500 рублей. Поэтому не рискуйте лишний раз быть остановленным, ведь облезшие номера сразу привлекают внимание инспектора и дают повод для остановки. А мало ли какие нарушения инспектор сможет еще найти.

Читать еще:  Можно ли на зимней резине ездить летом
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CARDINATOR.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: